Новости

2022-05-12, 17:44
Фото: Правительство Мурманской области

Губернатор ответил «политическим деятелям местного разлива» из Мончегорска

Глава Мурманской области во время прямого эфира высказался по поводу скандала, что пытаются разогреть в Мончегорске вокруг выбора места установки стелы «Город трудовой доблести».

«38 тысяч человек проголосовали за присвоение городу этого статуса. Там в проекте сразу предлагалось место, где эта стела будет стоять. Есть голосование, есть внутреннее согласие в обществе по поводу того, где эта стела будет стоять, проект готов. И в ближайшее время начнутся соответствующие работы. И тут, не буду фамилии называть, но мы точно это знаем, отдельные политические деятели местного разлива начинают будоражить эту тему. Почему знаю? Потому что веерные рассылки посылают: давайте срочно пишите губернатору в комментариях под оперативкой», - рассказал Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что подобные действия, желание покачать тему — это неправильно, это неуважение к землякам, которые выразили своё мнение.

Всегда будут те, кто за и кто против, отметил Чибис, но задача местных властей — следовать мнению большинства.

«Мы очень внимательно и щепетильно относимся к мнению людей», - подчеркнул глава региона.


Любопытно, что ранее глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков также выступал в защиту места выбранного для установки стелы.


Читайте также: Губернатор про цены на хлеб