Новости

2022-05-13, 20:08
Фото: KN/ Е. Варфоломеев

Староверов про обсуждение места для установки стелы: «Всё было срежиссировано»

Глава Мончегорска Дмитрий Староверов в беседе с СеверПост крайне негативно отозвался о результатах общественных обсуждений по поводу выбора места для установки стелы «Город трудовой доблести».

Политик заявил, что мероприятие «всё было срежиссировано», соответственно его результатам доверять не стоит.

Староверов при этом уточнил, что подобное обсуждение нужно было провести раньше, а история Мончегорска должна послужить уроком для других.

Любопытно, что ранее другой участник встречи, депутат местного совета Андрей Рудаков рассказал агентству, что на встрече присутствовали более 100 человек, а немногочисленные сторонники выбранного места для установки стелы оказались в меньшинстве.

«Они всегда были, их около 20 человек. Активно выступали около 10. Это люди со своим мнением. Думаю, после всех разъяснений противников установки стелы стало меньше», - уточнил Рудаков.

Сам Староверов заявил, что он лично выбрал бы другое место для памятного знака - на углу парка и городского дома культуры.

Ранее автор проекта рассказал, почему в парке стелу установить нельзя.

Также Староверов усомнился в достоверности первого голосования по выбору места для установки стелы.

Напомним, в ходе голосования тогда за проект стелы «Мончегорск — город трудовой доблести» проголосовали 38 тысяч человек.

А глава администрации города Виктор Садчиков назвал самого Староверова инициатором скандала вокруг выбора места для установки стелы.


Читайте также: Самый богатый и самый бедный мурманские депутаты