Новости

2022-05-15, 11:12
Фото: МВД по Республике Алтай

После ДТП в Мурманске задержали пьяного водителя-рецидивиста

После ДТП на Кольском проспекте сотрудники региональной Госавтоинспекции задержали пьяного водителя-рецидивиста. Водитель автомобиля «Chery» нарушил дистанцию и въехал в «Lexus». Обе машины получили повреждения.

В ходе проверки документов дорожные полицейские установили, что у 29 - летнего виновника аварии отсутствовали документы на право управления автотранспортом.

Кроме того, у него имелись внешние признаки опьянения, что в дальнейшем подтвердило медицинское освидетельствование. Мужчина был задержан. Машину отправили на штрафстоянку.

Затем оказалось, что в августе 2021 года горе-водитель уже получал 10 суток ареста за пьяную езду.  Несмотря на это, северянин вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении мурманчанина составлен административный протокол за совершение ДТП и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, на Умбе и Варзуге уровень воды почти на максимуме для середины мая. 


Читайте также: Back in USSR: РЖД создаёт путешествие в прошлое [видео]