Новости

2022-05-16, 11:49
Видео: УМВД по Мурманской области

Шесть пистолетов и кило наркотиков: Мурманчанину грозит пожизненное [видео]

В Мурманской области окончено расследование уголовного дела по факту попытки незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере, а также хранения оружия и боеприпасов.

Как сообщили в региональном УМВД, сотрудникам уголовного розыска поступила информация о причастности 53-летнего жителя Мурманска к незаконному обороту запрещённых веществ.

В целях подтверждения этой информации правоохранители провели осмотр квартиры мужчины. В жилище полицейские обнаружили шесть пистолетов, пригодных для стрельбы боевыми патронами, а также полиэтиленовые пакеты. В них находились около 280 патронов различных калибров.



Кроме того, в автомобиле задержанного оперативники обнаружили и изъяли несколько свертков с неизвестным веществом. Изъятое было направлено на экспертизу.

Экспертом установлено, что мужчина хранил в своем автомобиле наркотическое средство героин, массой около 1,3 кг. Задержанный планировал осуществить незаконный сбыт наркотических средств на территории Мурманской области. Преступный замысел злоумышленника был пресечен сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Жителя города Мурманска может ожидать наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.

Напомним, в Оленегорске мужчина оказался в суде из-за того, что оскорбил соседку. Конфликт между северянами произошел в феврале этого года. 


Читайте также: Проблема рыбаков из бухты Кут не решена