Новости

2022-05-23, 14:50
Фото: Светлана Колодкина

«Ковдор – столица Гипербореи» признан лучшим проектом

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» опубликовала результаты национального рэнкинга «Наш вклад». Он посвящен участию бизнеса и некоммерческих организаций в национальных проектах в регионах России. 

В номинации «Крупный бизнес» первое место присуждено Минерально-химической компании «ЕвроХим». 

В рэнкинге соревновались 157 проектов, а объем социальных инвестиций превысил 4 миллиарада рублей. В финал вышли 24 крупных бизнес-структуры, которым присвоен статус «Партнер национальных проектов». 

Среди них: Российский союз промышленников и предпринимателей, «Форум доноров», Международная премия #МыВместе, «Деловая Россия», Ассоциация менеджеров России. 

В пятерку лидеров, помимо ЕвроХима, вошли АФК «Система», «ВымпелКом», СУЭК и «Русский алюминий». Победа ЕвроХима – достойная оценка полутора десятков масштабных программ, реализуемых компанией в регионах своего присутствия. 

Это проекты по развитию территорий «Ковдор – столица Гипербореи» и «Котельниково – земля героев», строительство в Тульской области образовательного центра для одаренных детей «Созвездие», кванториумы в Ставропольском крае и Ленинградской области, экологические, образовательные и урбанистические программы.


Национальный рэнкинг «Наш вклад» - первое в России исследование того, как бизнес и некоммерческий сектор участвуют в достижении национальных целей. 

Напомним, за несколько лет, что реализуется масштабный проект «Ковдор — столица Гипербореи», заполярный город получил всероссийскую известность.

В 2020 году Гиперборейский Новый год получил национальную премию. Он стал финалистом IX национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Она вручается за наиболее успешную реализацию лучших проектов в указанной сфере в регионах России.


Читайте также: Родившимся в Мурманске будут давать памятные медали