Новости

2022-05-26, 14:59
Фото: spalm.ru

Фантомное предприятие из Мурманска отправило тонны рыбы по России

В Мурманске обнаружили фантомное предприятие, которое в период с 21 по 30 марта оформило 12 производственных ветеринарных сопроводительных документов на 22,7 тонн рыбной продукции без сведений о сырье, из которого продукция изготовлена.

В такой список вошли: мороженые пелядь, корюшка, хариус, минога, сазан, варено-мороженое мясо краба. Продукция была направлена в Москву, Санкт-Петербург, Свердловскую область, Хабаровский край и Республику Калмыкия.

Об этом сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Предприятие было зарегистрировано в ФГИС «Меркурий» на основании договора аренды нежилого производственного помещения, заключенного в 2022 году.

Однако было установлено, что организация этот договор аренды не заключала, подпись генерального директора и печать на договоре подлинными не являются.

«При оформлении ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в системе предприятие указывало сведения о ветеринарно-санитарной экспертизе, проведенной сотрудниками государственной ветеринарной службы. По сведениям госветслужбы, заключения о ветеринарно-санитарной экспертизе под номерами, указанными в ВСД, предприятию не выдавались, и фактически такая экспертиза не проводилась», - отметили специалисты.

Напомним, брендированные троллейбусы, в которых в рамках форума «КультАрктика» будут работать гиды, стартуют в Мурманске от остановки «Улица Карла Либкнехта».


Читайте также: В Мурманске появится новый мемориал