Новости

2022-05-26, 17:34
Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следкома РФ

Уголовное дело возбуждено из-за гибели рыбаков в Баренцевом море

Уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта» возбуждено в связи с крушением катера и гибелью двух человек в Баренцевом море. Об этом СеверПост рассказали в следственном управлении на транспорте следкома.

«Следствием предварительно установлено, что сегодня, около 11 часов, в акватории Мотовского залива Баренцева моря на расстоянии 20 км от населённого пункта Заозерск произошло переворачивание и частичное затопление маломерного судна, на борту которого находились судоводитель и его пассажир», - сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что члены экипажа, проплывавшего мимо катера, пытались оказать помощь терпящему бедствие судну, но безуспешно. Мужчина 1974 года рождения и его пассажир скончались.

«Следователи Мурманского следственного отдела на транспорте продолжают работу на месте происшествия, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что в Баренцевом море судно потерпело крушение.


Читайте также: В мурманской заброшке обнаружили труп мужчины