Новости

2022-07-04, 17:30
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Минпромторг России добавит в параллельный импорт BMW и Lego

Минпромторг скорректировал перечень товаров для параллельного импорта и направил его на регистрацию в Минюст, расширена номенклатура по BMW и Siemens, также исключены бренды, гарантировавшие поставки. Об этом сообщил глава ведомства Денис Мантуров.

«Этот механизм работает. Мы не так давно внесли в Минюст откорректированный перечень. Там, в том числе, удалены компании, которые продолжают поставлять на наш рынок свою продукцию и не уходили с рынка. Поэтому мы их исключили из этого перечня. А, наоборот, включены компании Siemens, BMW – те, кто демонстрирует свою позицию и не поставляет свою продукцию на наш рынок», - цитирует Мантурова РИА Новости.

В Минпромторге уточнили, что речь идет о расширении перечня за счет наименований продукции брендов BMW, Siemens и Lego.

При этом Wilo (насосное оборудование для систем водоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования), Duracell (гальванические элементы, батареи, аккумуляторы), Merries (средства детской гигиены) и ряд других компаний исключаются, так как производители гарантируют импорт по официальным каналам.

Напомним, об особенностях параллельного импорта СеверПост ранее рассказала доктор экономических наук, профессор кафедры экономики, управления и предпринимательского права МАГУ Наталья Щебарова.



Подробнее: https://severpost.ru/read/135227/


Читайте также: Северянам покажут артефакты «доинтернетной» эпохи
Грибоед | 2022-07-05 09:12:15

Ну как чиновнику и депутату без БМВ?

Ответить