Новости

2022-07-22, 14:18
Фото: ФСБ России по Мурманской области

У молодой четы в Александровске нашли 4 кило наркотиков [видео]

Сотрудники регионального ФСБ пресекли деятельность двух жителей ЗАТО Александровск, которые поставляли наркотики в Заполярье из других регионов страны.

В ведомстве установили, что 22-летний северянин и его 24-летняя сожительница с июня 2020 года по июнь 2021 года приобретали наркотические средства синтетического и растительного происхождения через Интернет.



В июне 2021 года при реализации очередной крупной партии наркотиков злоумышленники были задержаны с поличным сотрудниками ведомства.

По местам жительства и пребывания северян из незаконного оборота изъято свыше 4 кг наркотиков (1 кг - амфетамин, 2 кг – гашиш, около 0,4 кг – марихуана, таблетки MDMA и др.).

В отношении пары возбуждено и расследовано 7 уголовных дел.

Решениями Полярного районного суда молодой человек приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Его девушка приговорена к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, в одном из магазинов Апатитов выявлена масштабная кража товара.

Неизвестный, разбив стекло входной двери, проник в магазин, откуда вынес 40 бутылок алкоголя на сумму около 23 тысяч рублей.


Читайте также: В Кандалакшском заливе появится остров для туристов