Новости

2022-08-01, 13:17
Фото: TORMOD STRAND / NRK

Норвежец: Скандалить в отеле норвежского консула заставила... русская разведка

Известный своей оголтелой русофобской позицией норвежский журналист Томас Нильсен заявил, что в скандале, который учинила в мурманском отеле норвежская дипломат, виновата… российская разведка.  

Столь фантастическую версию приводит норвежская государственная телерадиокомпания NRK. 

«Редактор интернет-газеты Barents Observer Томас Нильсен говорит, что они получили это видео некоторое время назад, но решили не публиковать его. «Мы сочли это открытой провокацией российской разведки и предпочли не упоминать об этом видео», - сказал он. 

По словам Нильсена, видео было распространено с целью дискредитации репутации Норвегии. 

«Это хорошее напоминание о том, что, когда вы находитесь в отеле в России, разведка ведёт видеонаблюдение, особенно за теми, кто занимается профессией, за которой российская разведка хочет следить», - сказал он. 


«Этот отель славится тем, что размещает иностранных гостей в специально отведённых номерах, где есть видеозапись, аудиозапись и так далее. По словам Нильсена, нет никакой возможности разослать такие материалы, если только это не контролируемый эмиссар российской разведки», - цитирует Нильсена NRK

Он считает, что цель распространения этого видео – выдать слова норвежки за официальный норвежский взгляд на Россию «что, конечно, в очень высокой степени не соответствует действительности». 

Перевод: СеверПост.

Напомним, Томас Нильсен в своё время был снят с должности главного редактора Barents Observer учредителем издания, норвежским Баренц-секретариатом, поскольку вместо работы на укрепление приграничных связей придерживался откровенно антироссийской позиции.


Читайте также: В мурманском отеле «Азимут» не комментируют выходку норвежского консула
Галина Лабус | 2022-08-01 14:00:02

"...тем, кто занимается профессией, за которой российская разведка хочет следить.." необходимо очень сильно следить за связью своего языка с мозгом. Если токовой имеется в принципе.

Ответить
микола | 2022-08-01 16:47:57

...явно голову отморозил на Севере.....

Ответить