Новости

2022-08-02, 17:57
Фото: ВКонтакте / «Ковдорский округ | Русский Север»

В Мурманской области появится новое министерство

Правительство Мурманской области ждут структурные изменения. В нём появится Министерство региональной безопасности.

Новое ведомство создаётся на базе комитета по обеспечению безопасности населения. В сферу ответственности нового министерства будут входить: взаимодействие с правоохранительными органами, МЧС, министерством обороны, в части мобилизационной, призывной работы и территориальной обороны. А также планируется создание единого областного ситуационного центра.

Руководить новым министерством будет Эрик Хисматуллин, он будет совмещать эту должность с постом заместителя губернатора Мурманской области, пишет telegram-канал «Мурманск инсайд».

Напомним, что в банковской системе Мурманской области за январь-июнь 2022 года выявлено на 45% меньше поддельных российских банкнот, чем в аналогичном периоде прошлого года - всего 16 штук, сообщили в мурманском Отделении Банка России.


Читайте также: Роспотребнадзор предостерёг десантников от купания в фонтанах
микола | 2022-08-03 12:43:33

..взаимодействие с правоохранительными ведомствами, МЧС,МО, что это за чушь, прийти к МЧСникам, полицию, попить чайку, покочать головами, да, да, тяжко вам..., получить зарплату, штук 300, для этого создаётся министерство, по сути НИ ОДНОГО ВОПРОСА ОНО РЕШАТЬ НЕ БУДЕТ, г-н губернатор, я тоже хочу в штат этого министерства....

Ответить