Новости

2022-08-05, 13:17
Видео: РИА Новости

Лайфхак с Сахалина: Как получить квартиру с помощью ботинка [видео]

Семье жительницы сахалинского Углегорска, которая из-за проблем с переселением в качественное жильё бросила в мэра ботинок, выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру, сообщает РИА Новости.

Жительница Углегорска Людмила Аникеева несколько лет безрезультатно добивалась переселения из аварийного жилья. Процесс переселения ее семьи тянется с 2019 года.

Жильцам 48-квартирного аварийного дома на улице Красноармейской обещали новое благоустроенное жилье до конца 2020 года. 

«Нам с мужем и 10-летним сыном предложили однокомнатную квартиру в подтопляемой новостройке. Мы от неё отказались по вполне законным основаниям. После этого начались бесконечные переписки с администрацией города, походы в суд, прокуратуру, к адвокатам. Предложения городских властей выглядели иногда издевательскими: например, нам предлагали квартиру в разваливающемся доме 1964 года постройки. Хотя есть решение суда о предоставлении нашей семье жилья, равнозначного по площади двухкомнатной квартире, в которой мы вынуждены жить до сих пор», - отметила Аникеева. 

На встрече главы региона с населением она продемонстрировала губернатору обувь, покрывшуюся плесенью от сырости в доме. Затем она швырнула ботинком в мэра Углегорского района Дмитрия Цуканова, пишет РИА Новости.

В результате нарушительницу порядка вывел из зала полицейский.

Напомним, в мурманской УК нашли целый букет нарушений.


Читайте также: Миронов: Государство задолжало работающим пенсионерам 2 триллиона