Новости

2022-08-15, 17:21
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Синоптик: В Мурманск идёт аномальная жара

Заполярье ждут совершенно нетипичные для середины августа температуры. В Мурманск идёт аномальная жара, предупредил синоптик.

По его словам, блокирующий антициклон, расположившийся над Европейской территорией России, совместно с циклонической депрессией в Гренландском/Норвежском морях начнут закидывать тёплую воздушную массу прямиком в Мурманской области.

«Благодаря солнечной погоде (дожди пройдут только ночью и утром во вторник), воздух разогреется до +25 во вторник и до +27...+28 в среду», - сообщил владелец паблика «Погода в Мурманске».

Он написал, что будет достаточно сильный южный ветер: до 13 м/с во вторник и до 15 м/с в среду.

В четверг пройдёт контрастный холодный фронт, в ночное время не исключены грозы, днём также с дождём. В Мурманске будет в районе +10.

«Но и на этом не всё: блок антициклона никуда не денется и с пятницы вновь начнёт закидывать на север жаркую ЮУВМ. Поэтому выходные обещают быть прекрасными!», - прогнозирует специалист.

Напомним, расширяется программа поддержки производителей молочной и хлебобулочной продукции смогут. Минимальный порог кредита на пополнение оборотных средств снизится с 20 до 10 млн рублей. 


Читайте также: Тротиловые шашки в тундре под Мурманском никому не нужны