Новости

2022-08-24, 09:05
Фото: Центр поддержки экспорта Мурманской области

Мурманскую рыбу представят на международной выставке

Восемь компаний из Мурманской области примут участие в международной выставке Seafood Expo Russia. Она пройдет с 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге.

Заполярные экспортеры привезут на выставку морских ежей, замороженное филе трески и пикши, форель, продукцию аквакультуры, осетра, красную и черную икру, а также представят услуги морских рефрижераторных перевозок.

Представители предприятий планируют провести целевые переговоры с ритейлерами, трейдерами и дистрибьюторами.

Оформление коллективного стенда региона взял на себя Центр поддержки экспорта Мурманской области.

Участие предприятий Мурманской области в международной выставке Seafood Expo Russia организовывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

Напомним,  в рамках этого вида поддержки предпринимателям помогают сформировать или актуализировать коммерческое предложение, подготовить презентационные материалы на иностранном языке.

Также есть возможность создать на иностранном языке сайт или модернизировать его. Наличие всех этих ресурсов демонстрирует уровень готовности предпринимателей к экспорту и помогает им найти потенциальных иностранных покупателей.


Читайте также: Арктических ежей из Баренцева моря экспортируют в Белоруссию и Казахстан