Новости

2022-09-05, 10:02
Фото: СеверПост / Ирина Швед

Сердечкин доложил о дорожных ремонтах в Мурманске

Глава администрации Мурманска рассказал о ходе дорожных работ в Мурманске. Он заявил, что в этом году по 28 улицам было заключено 3 контракта на проведение работ. Большинство контрактов выполнено, но есть незавершённые работы.

Ремонт двух улиц не могут закончить из-за укладки сетей, но в ближайшие дни асфальт будет уложен. Укладку асфальта на улице Книповича проведут, когда наступит хорошая погода.

Начинаются работы по ремонту дорожного полотна на улице Подгорной и на проспекте Ленина. Но есть и проблемы.

«На пяти улицах Ленинского округа города работы почти не ведутся», — сказал Сердечкин.

Он заявил, что контракт на производство работ расторгнут. Идут переговоры с подрядными организациями, которые смогут в кратчайшие сроки завершить ремонт этих улиц.

При этом, победителем нового конкурса на ремонт ещё 4 значимых улиц города стала компания, которая завалила ремонт дорог в рамках нацпроекта.

«К сожалению, в ходе конкурентных процедур произошло явно не конкурентное снижение цены. Падение более 50%. Причём, произошло это по вине той же компании, которая не может исполнить свои контрактные обязательства в рамках национального проекта», — рассказал Сердечкин.

Он пояснил, что этот контракт «вызывает опасения».

«Наши юристы сейчас смотрят, как избежать негативных последствий по ним», — добавил глава администрации Мурманска.

Напомним, что речь идёт о компании «Северстрой», учредителем которой является Александр Новолоцкий, давний соратник депутата Госдумы Алексея Веллера.

О срыве дорожных работ в регионе уже было доложено президенту России Владимиру Путину.

Одна из компаний, завалившая ремонт дорог в Мурманске, внесена в реестр недобросовестных поставщиков. И ранее сам Сердечкин не исключил, что данные компании саботировали ремонт дорог в городе.


Читайте также: Лыженков о плохой воде в Мурманске: «Конкретную причину назвать не могу»