Новости

2022-09-16, 13:09
Фото: Историко-краеведческий музей Полярного

Северян пустят в «закрытый город» на фестиваль музеев

Жители и гости Мурманской области могут посетить закрытый военный город и стать участниками Фестиваля «Музеи открывают города». Событие пройдёт в Полярном 29 октября, приехать может каждый желающий.

На музейных площадках участники Фестиваля из разных регионов России представят виртуальные экскурсии, мастер-классы, интерактивные программы, отражающие специфику своих территорий.

В рамках Фестиваля пройдут семинары и «круглые столы». У сотрудников музеев ЗАТО будет возможность обсудить с коллегами свои профессиональные наработки и проблемы, познакомиться с тенденциями и определить возможности следования новым векторам в развитии музейного дела в условиях закрытых территорий.

Обращаем ваше внимание, что для проезда в Полярный требуется оформление пропуска. На официальном сайте городского музея можно ознакомиться с инструкцией оформления пропуска.

Напомним, казачий ансамбль «Атаман» имени Александра Красноперца представит концертную программу «Богатыри Руси» в Апатитах, Мурманске и Полярных Зорях.


Читайте также: В Заполярье увековечили память погибших советских солдат