Новости

2022-09-19, 13:03
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Полиция проверяет сообщение о педофиле в Мурманске

В понедельник в соцсетях появилось сообщение, что в Мурманске на мальчика напал извращенец, ребёнку удалось убежать. В полиции на это СеверПост ответили, что обращение действительно поступало.

«В полиции зарегистрировано заявление, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего», - проинформировала замначальника отдела информации и общественных связей Наталья Колбушкова.

Какой-то более подробной информации официальные источники пока не готовы дать.

Если верить соцсетям, то возле памятника «Ждущей» в Мурманске к детям пристаёт мужчина. Об этом рассказала мать 10-летнего мальчика.

Вечером 15 сентября ребёнок, проживающий в одном из домов по улице Чумбарова-Лучинского, решил пойти в местный магазин.

На деревянной лестнице, которая идёт от домов к памятнику «Ждущей», на него внезапно набросился незнакомый мужчина. Схватив перепуганного ребёнка, нападавший стал требовать деньги.

Обшарил карманы, забрал 100 рублей. Остальные деньги и мобильный телефон не нашел, поскольку эти вещи были в потайном кармане куртки.

«После ограбления преступник стал тянуть ребёнка за руку, предлагал заняться сексом. Слава Богу, мальчишке чудом удалось вырваться и убежать. Перепуганный ребенок три дня никому не рассказывал о произошедшем, но потом поделился со своим одноклассником, который, в свою очередь, сообщил «тайну» своей матери. Родительницы созвонились и решили обратиться в полицию», - говорится в группе «Мурманск».

Напомним, вечером 1 июля 2022 года жительница Мончегорска обнаружила в квартире тело сына с признаками насильственной смерти.

Позже Следственный комитет обнародовал видео, на котором снят мужчина, обвиняемый в изнасиловании и убийстве маленького мончегорца.


Читайте также: Соцсети: В Мончегорске изнасиловали и убили мальчика