Новости

2022-09-20, 15:22
Фото: РИА Новости / Максим Захаров

Референдум о вхождении ЛНР и ДНР в состав России пройдет с 23 по 27 сентября

Голосования в Донецкой и Луганской народных республиках по вопросу вхождения в состав России пройдут с 23 по 27 сентября. Об этом сообщили правительство ЛНР и глава ДНР Денис Пушилин.

Так, по словам председателя Народного совета Луганской республики Дениса Мирошниченко перед гражданами поставят вопрос: «Вы за вхождение ЛНР состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?»

С инициативой незамедлительно организовать голосования о вхождении республик Донбасса в состав России накануне выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. С такой просьбой они обратились к главам регионов Леониду Пасечнику и Денису Пушилину.

Подчеркивалось, что такое решение обезопасит территории и восстановит историческую справедливость. Это необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны киевского режима и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения, пишет ТАСС.

Напомним, Госдума одобрила новые поправки о военной службе в Уголовный кодекс. Парламентарии ввели в закон такие понятия как «мобилизация», «военное положение», «военное время» и «вооруженный конфликт», а также ужесточили ответственность за преступления в это время.



Подробнее: https://severpost.ru/read/141912/


Читайте также: В Никеле на улице срезали праздничную гирлянду
Грибоед | 2022-09-20 16:13:56

Эти маргиналы и дармоеды мнения россиян даже не спрашивают!

Ответить