Новости

2022-09-22, 08:59
Фото: Telegram / Депутат ГД Татьяна Кусайко

«Воссоединение этих территорий с Россией восстановит историческую справедливость»

Депутат Государственной Думы, член Комитета ГД по обороне Татьяна Кусайко назвала проведение референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России необходимым решением в условиях сложившейся ситуации.

«Возможное воссоединение этих территорий с Россией восстановит историческую справедливость» , - написала Татьяна Кусайко в своем telegram-канале.

Она отметила, что частичная мобилизация не коснется молодежи призывного возраста и большинства взрослых мужчин. Будут мобилизованы только 1% военнообязанных.

Планируется привлечь только резервистов, которые имеют соответствующие военно-учетные специальности, служивших в армии и имеющие опыт боевых действий. Предварительно они пройдут допподготовку.

«Очень важно, что в кратчайший срок определят правовой статус добровольцев, а также бойцов подразделений ЛДНР. Он будет таким же, как и у кадровых военнослужащих российской армии. Это и материальное, и медицинское обеспечение, социальные гарантии для бойцов и их семей» , - добавила Татьяна Кусайко в Сети.

Напомним, глава Мурманской области Андрей Чибис в личном Telegram-канале выпустил видео. Во время эфира губернатор назвал точное количество резервистов, которые будут призваны в Мурманской области.



Подробнее: https://severpost.ru/read/142013/


Читайте также: Военкоматы в Мурманской области начали обзванивать резервистов