Новости

2022-09-22, 12:54
Фото: Избирательная комиссия Мурманской области

Жители Донбасса смогут принять участие в референдуме из Мурманской области

В Мурманской области создадут возможность для жителей Донбасса принять участия в референдуме по вопросу вхождения в состав России Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областей.

Принимать участие в референдуме смогут жители указанных территорий, которые сейчас прибывают в регионе.

Об этом рассказал председатель Мурманской областной избирательной комиссии Антон Богомолов.

«Содействие в организации работы участков по запросу избирательных комиссий Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей будет оказано в части предоставления помещений для голосования и технологического оборудования, включая стационарные и переносные ящики, мобильные ширмы и сейф-пакеты для хранения избирательной документации», - сказал Антон Богомолов.

По его словам, голосование пройдет в два этапа. Так, с 23 по 26 сентября включительно будут организованы выездные голосования. 27 сентября состоится голосование на стационарных избирательных участках.

Напомним, с инициативой незамедлительно организовать голосования о вхождении республик Донбасса в состав России выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. С такой просьбой они обратились к главам регионов Леониду Пасечнику и Денису Пушилину.


Читайте также: Источник: Причина крушения - не внешняя