Новости

2022-10-03, 10:55
Фото: ВКонтакте / Галина Курнакова

Чибис пригрозил лишением лицензии «управляшкам»

В комментариях к совещанию в правительстве женщина пожаловалась на то, что подвал дома 16 на улице Воровского «утопает в дерьме».

Губернатор поручил проверить эту информацию и принять меры.

Замминистра государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Юрий Стебловский пообещал предоставить всю информацию по утопающему в канализации подвалу до конца дня.

Он сообщил, что вода из подвала откачана, и будет проведена дезинфекция.

Замминистра отметил, что с заявительницей в министерстве знакомы, постоянно с ней работают. Он отметил, что это не первое обращение мурманчанки.

«Так дело же не в обращениях. Если это не первое её обращение, вопрос, какие меры приняты в отношении этой управляющей организации. Почему у неё ещё лицензия есть?», — поинтересовался губернатор.

Он добавил, что если жалобы являются постоянными, то следует меры принимать к УК.

«Она-то как наказана? Руководитель какой штраф заплатил? Вот задача министерства жилищного надзора, чтобы достаточно было одного обращения и управляющая организация понимала, что так дальше не будет», — заявил Чибис.

Глава региона также потребовал проверить, какие меры воздействия Минжилнадзора приняло к управляющим организациям по жалобам северян за последний месяц.

«Потому что сигналы идут, а управляющие организации не очень понимают, что есть ответственность», — заключил Чибис.

Напомним, в школы Ковдорского округа посторонних не пустят.


Читайте также: Для уборки дорог Заполярья закуплена новая техника