Новости

2022-11-22, 18:05
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Новосибирец «раскрутил» на деньги 8 пенсионерок в Мурманске

В Мурманске полицейские задержали жителя Новосибирска, обманувшего восьмерых пенсионерок.

Как сообщили в региональном УМВД, в мае и октябре в полицию обратились сразу восемь жительниц Заполярья в возрасте от 77 до 90 лет.

Они рассказали полицейским, что им на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил о виновности близкого родственника, попавшего в ДТП.

Звонивший требовал передать деньги для урегулирования конфликта и избежания уголовной ответственности. Суммы варьировались от 100 тысяч до одного миллиона рублей. Общий ущерб для северян составил свыше 2,5 миллиона рублей.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался безработный ранее судимый 29-летний мужчина, проживающий в Новосибирске.

«Злоумышленник специально прибыл в Мурманскую область для занятия противоправной деятельностью. В настоящее время местонахождение денежных средств устанавливается», - отметили в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждены и расследуются 8 уголовных дел за мошенничество. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

Напомним, в Оленегорске осудили кировчанина за смертельное ДТП.



Подробнее: https://severpost.ru/read/145260/


Читайте также: В Мурманской области выявили свиной грипп у заболевшего