Новости

2022-11-28, 19:14
Фото: Северный флот

Североморцы соревновались в плавании с автоматом

На Северном флоте состоялись чемпионаты по военно-прикладному спорту - плаванию с автоматом. Участники соревновались в плавании в обмундировании с автоматом на дистанции 100 метров.

По итогам соревнования участниками выполнены различные спортивные разряды. 116 участников выполнили первый разряд, 20 - второй и 20 - третий.

Команды, участвующие в соревновании, были поделены на две группы, в первую вошли военнослужащие объединений и соединений, во вторую воинских частей.

В лучшую сторону по организации проведения чемпионатов были отмечены армия ВВС и ПВО и Кольская флотилия разнородных сил Северного флота

Упражнение плавание с автоматом выполняется в военной форме одежды с оружием или макетом автомата.

После проплывания дистанции судья на финише проверяет у каждого участника заплыва наличие обмундирования, снаряжения и оружия. За каждый потерянный элемент одежды или снаряжения выполненный разряд снижается на одну категорию. В случае потери оружия результат участнику не засчитывается.


Напомним
, мурманские общественники приняли участие в восстановлении Свято-Преображенского храма города Волноваха Донецкой Народной Республики. 18 человек из региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей и военно-патриотического центра «Вымпел» объединились, чтобы оказать помощь жителям присоединенных территорий.


Читайте также: Мурманский оперштаб разъяснил отличие добровольцев от контрактников и мобилизованных