Новости

2022-11-29, 13:11
Фото: ВКонтакте / Гранит-Авто Александровск

В Снежногорске стройматериалы валяются под открытым небом

В Снежногорске под открытым небом хранится покрытие, полученное для устройства стадиона по федеральной программе развития спорта.

«Выделенные федеральные деньги для спорта, десятки миллионов, в прямом смысле уничтожаются и закапываются в землю! Почему часть этого покрытия не пригодилась и не использовалась, это пока неизвестно, но то с каким безразличием к вверенному ему госимуществу относится директор спортшколы видно невооруженным глазом», - сообщается в группе  «Гранит-Авто Александровск» в соцсети ВКонтакте.

Также указывается, что часть материалов весной сгорела, так как находилась в открытом доступе, а часть материала раздавлена тяжёлой техникой.

Тем не менее, в администрации ЗАТО отрицают, что плиты используются при строительстве стадиона в Снежногорске.

«Они привезены на территорию предыдущим подрядчиком, контракт с которым расторгнут ещё в конце 2021 года», - сообщил там же пресс-секретарь ЗАТО Александровск.

В администрации отметили, что на объекте работает новая организация.

Напомним, для многострадального футбольного поля на стадионе «Авангард» выделили ещё один миллион рублей. На эти средства планируется переделать проектную документацию.  

Ранее стройку стадиона заморозили в связи с необходимостью внесения изменений в проектно-сметную документацию. Стройматериалы хранились под открытым небом. 


Читайте также: Жителя Мончегорска поймали с 60 свёртками наркотиков