Новости

2022-11-29, 14:59
Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

Деньги на пандусы будут только в следующем году

Лидер фракции ЛДПР в Мурманской областной Думе Станислав Гонтарь надеется на то, что предложения «жириновцев» в бюджет будущего года найдут своё воплощение если не сегодня, то при первой корректировке в январе-феврале.

Об этом он рассказал СеверПост в перерыве заседания регионального парламента, на котором рассматривается проект нового бюджета.

Речь, во-первых, идёт о сумме компенсации многодетным семьям за отказ от выделенного для индивидуального жилищного строительства земельного участка.

«У нас до сих пор это 350 тысяч рублей, а у соседей-карелов – 400 тысяч. 350 тысяч в нынешних условиях – это крайне мало», - считает депутат.

Кроме того, его беспокоит, что в проекте нового бюджета отсутствуют средства на обустройство пандусов в подъездах, где живут инвалиды-колясочники.

«В прошлом году обустроили 100 пандусов. На это ушло чуть более 25 миллионов рублей. В этом году не выделено ни рубля», - рассказал СеверПост Станислав Гонтарь.

При этом он отметил, что эта инициатива получила поддержку профильного комитета, и вошла в число предложений Облдумы правительству региона.

А значит, надеется депутат, что деньги на пандусы появятся в начале следующего года.

Напомним, в Мурманске проходит заседание регионального парламента.


Читайте также: На отлов кусачих собак в Мурманске дали два часа