Новости

2023-02-01, 12:55
ВКонтакте / Алексей Веллер

Тёплые остановки от Веллера оказались серьёзно дороже мурманских

Экс-мэр Мурманска, депутат ГосДумы от Красноярского края Алексей Веллер не преминул «оттоптаться» на теме теплых остановок в личных социальных сетях.

Депутат, ныне встроенный в информационную повестку в Норильске, разрекламировал остановочные комплексы из этого города.

«Скамьи с подогревом, информационные стойки передают информацию о движении общественного транспорта», - пишет Веллер.

По сути, функционал остановок похож на комплексы в Мурманске.

Напомним, ранее в столице Заполярья ряд популярных ресурсов заявили о попытке вброса в соцсетях публикаций на тему якобы коррупции при установке остановочных комплексов в городе.

В материалах утверждалось, что цена за остановки слишком высока.

Забавно, но остановки, которые с таким восхищением рекламирует бывший глава Мурманска Веллер, на практике, похоже, стоят гораздо дороже мурманских.

В Мурманске средний ценник за один остановочный комплекс с установкой - 4,4 миллиона рублей. При этом небольшие остановки вышли дешевле, а большие в центре города — дороже.

А вот закупка, которую так нахваливает Веллер, легко обнаружилась на сайте торгов. В Норильске 50 остановок подрядчику доверили привезти за без малого 280 миллионов рублей. Получается, что цена за штуку — 5,6 миллиона рублей, то есть, на 1,2 миллиона дороже, чем средняя цена в Мурманске.

Напомним, профсоюзный босс Мурманского рыбного порта пожаловался Мишустину.


Читайте также: В Москве скончался первый гендиректор Союза рыбопромышленников Севера
Игнат | 2023-02-02 15:00:00

Каким образом Веллер до сих пор на свободе и является депутатом госдумы уже от Красноярского края?Север пост уже перестал этим интересоваться или вас таки прижали сильно?Жаль..., хотелось бы знать в подробностях кто так крышует Веллера и почему?

Ответить