Новости

2023-03-04, 07:10
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Соцсети: Агрессивные собаки оставили жителя Оленегорска без его питомца

В Оленегорске стая бездомных собак растерзала домашнего пса на глазах у его хозяина. Сообщение об этом появилось в местных соцсетях.

«Не спускайте своих питомцев с поводков, особенно это касается маленьких и средних пород собак! Вчера мы потеряли своего четвероного друга, совершив роковую ошибку, спустив его с поводка!», - написал автор поста во ВКонтакте.

По его словам, пёсик был небольшого размера. В течение восьми лет хозяева выгуливали его каждый день по одному и тому же маршруту в районе домов 12 и 14 на улице Космонавтов.

«Неожиданно со стороны этих домов выскочила стая агрессивных собак (чипированные) и набросилась на нашу собачку. Налёт был стремительным, ничем не спровоцированным. Псы безжалостно покусали нашего друга, нанеся травмы несовместимые с жизнью. Спасти не удалось! Берегите своих питомцев, не повторяйте наших ошибок!», - говорится в группе «Подслушано в Оленегорске №1».


Автор поста утверждает, что обратился «в необходимую инстанцию».

Напомним, жители Полярных Зорь теперь могут пожаловаться на агрессивных бездомных собак в чат-бот в Telegram. Сервис разработал комитет по ветеринарии Мурманской области и Центр правления регионом. Первыми им смогли воспользоваться жители ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозёрска, Кировска, Мончегорска и Оленегорска.


Читайте также: Уполномоченный по правам ребёнка: Ситуация с Кариной неоднозначная