Новости

2023-03-09, 14:26
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Риэлтор в Апатитах обокрала клиента

В Апатитах в полицию северянин 1969 года рождения заявил о преступлении. В октябре 2021 года он заключил договор на сопровождение приватизации квартиры в одном из агентств недвижимости города.

За 15 тысяч рублей агентство должно было совер­шить перевод квартиры на улице Дзержинского из муниципальной собственности в собствен­ность жены заявителя. Северянин оплатил услугу директору агентства сразу.

«Через некоторое время злоумышленница попросила потерпевшего перевести на банковскую карту денежные средства в размере более 6,5 тысячи рублей для якобы оплаты четырёх справок», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Однако даже после последнего перевода денег директор фирмы никаких действий, направленных на осуществление процедуры приватизации квартиры, не предпринимала.

В результате в период с октября 2021 года по июль 2022 года генеральный директор агентства недвижимости с использованием служебного положения присвоила вверенные ей денежные средства в общей сумме более 21 тысячи рублей.

Оказалось, 32-летняя жительница Апатитов ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе, за совершение аналогичного преступления.

Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, на экс-директора СРЗ-10 открыли ещё одно дело.


Читайте также: Изнасиловавшего маленькую сестрёнку заключили в СИЗО