Новости

2023-03-15, 16:50
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Стройподрядчик в Мурманске изобразил видимость гидроизоляции на 42 миллиона

В Первомайский районный суд Мурманска поступило уголовное дело о мошенничестве на сумму более чем 42 млн рублей.  

Иск подан против генерального директора общества с ограниченной ответственностью, главного инженера и производителя работ.

«Дружная» компания взялась за выполнение муниципального контракта по строительству. С конца 2019 года по конец 2020 года обвиняемые предоставили заказчику поддельные документы о приобретении стройматериала под названием геомембрана. Она используется для гидроизоляции.

«Фактически было приобретено небольшое количество данной геомембраны, которое использовалось привлекаемыми к уголовной ответственности лицами на объектах строительства для придания видимости её укладки», - сообщили в пресс-службе суда.

Ущерб причинён муниципальному образованию Мурманск.

Согласно статье Уголовного кодекса РФ, обвиняемым может грозить лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. В настоящее время разрешается вопрос о принятии уголовного дела к производству и назначении судебного заседания, сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда.

Напомним, на городском кладбище в Мурманске открыт последний сектор.  Подрядчик - гендиректор ООО «СТРОЙКОМСЕРВИС» -  оказался обвиняемым в мошенничестве по кладбищенскому контракту на 40 миллионов рублей.


Читайте также: Провал Веллера и Сысоева пытаются приписать Чибису
Игнат | 2023-03-16 15:09:29

И почему я не удивлен? По зёрнышку по зёрнышку 30-40 миллионов, метод Сысоева и Веллера))), это в Мурманске в порядке вещей давно.

Ответить