Новости

2023-03-17, 14:46
Фото: СеверПост / Ирина Швед

Дорога в Мурманск — самый живописный маршрут для автопутешествий

Трасса Р-21 «Кола» возглавила подборку самых красивых и интересных маршрутов для путешествий на автомобиле.

Путешествие в Мурманск может занять около трёх дней с остановками. Дорога проходит через карельские карельские и заполярные хвойные леса с огромными валунами и отвесными скалами.

Красивые виды открываются с Хибин — чтобы добраться до гор, следует свернуть с основного маршрута в районе озера Имандра.

Проехав дальше Мурманска, можно застать ещё одну живописную локацию — Териберский мыс и Баренцево море.

В южной части России отметили дорогу из Волгограда в Калмыкию в летнее время, когда на пути можно любоваться цветущей степью. В республике много буддистских храмов — например, Золотая обитель Будды Шакьямуни, Тантрический монастырь Владыки Зонкавы, старый хурул Сякюсн-сюме.

В число красивейших маршрутов по России вошёл и «Чуйский тракт», который тянется из Новосибирска до границы с Монголией. В пути можно увидеть горные хребты, озера, речные долины и водопады.

Специалисты советуют закладывать на поездку 6-7 дней, чтобы отдохнуть на многочисленных туристических базах и провести время на конных прогулках или сплавах по горным рекам, сообщает «Лента.ру»проанализировав данные сервиса по бронированию отелей  МТС Travel, входящего в экосистему МТС.

Напомним, пилот заснял и выложил видео посадки самолёта в Хибинах.


Читайте также: 1 апреля начнётся запись детей в первый класс