Новости

2023-03-17, 17:56
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Молодая мурманчанка учила будущего свёкра «профессии» наркобарона

На четыре года отправится 23-летняя мурманчанка в исправительную колонию общего режима. Девушка не только создала «магазин» наркотиков, но и привлекла к преступлению 54-летнего отца своего бойфренда.

Осужденная раздобыла 38 грамм вещества, содержащего в своем составе амфетамин, и вещество массой 0,4 грамма, содержащее в своем производное наркотического средства – N-метилэфедрона. Себе в обязанности она взяла переписки с покупателями, фотографирование тайников, фиксацию их географических координат и составление текстовых описаний.

«Кроме этого подсудимая должна была сообщать покупателям реквизиты для перевода денежных средств в счет оплаты покупки наркотиков и психотропных веществ», - уточнили в Ленинском районном суде Мурманска.

Мужчина же должен был расфасовывать наркотики, устраивать тайники, прятать запрещённые вещества.

Но «бизнес» не пошел, их раскрыли.

Суд признал мурманчанку виновной в покушении на продажу наркотических средств в крупном размере. Её сообщник также признан судом виновным, ему также назначили четыре года, но колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

НапомнимАрбитражный суд Мурманской области поддержал решение Мурманского УФАС России о включении сведений об ООО «Северстрой» в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП).


Читайте также: На трассе Кировск — Коашва насмерть сбили двух пешеходов