Новости

2023-03-18, 14:18
Фото: СеверПост / Ирина Швед

Изверг из Кандалакши заживо сжёг животных соседа

Суд вынес приговор жителю Кандалакши, который, чтобы досадить соседу, заживо сжёг почти четыре десятка животных. В одном сарае жили 32 кролика и 3 собаки, а в другом - 4 козы.

Пьяный мужчина решил отомстить двум знакомым, на которых затаил обиду. Поэтому он пошел на их подсобное хозяйство. Он поджег остатки сена и сухую траву.

«Строения и находящееся в них животные, а также имущество были уничтожены огнем, собственникам имущества причинен значительный ущерб», - сообщили в Кандалакшском районном суде.

Обвинение было сразу по двум уголовным статьям: за поджог и умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, а также за жестокое обращение с животными.

Изверга приговорили к принудительных работ сроком на пять лет с удержанием 5% заработной платы в доход государства, с отбыванием наказания в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

Напомним, мурманские ветеринарные врачи помогли купить анестезиологический монитор для проведения операций своей коллеге из Мариуполя Ольге Опушневой.


Читайте также: В Териберке травят собак. Две погибли