Новости

2023-03-22, 12:02
Фото: СеверПост / Ирина Швед

Алководитель-рецидивист таранил столб в Апатитах

29-летний мончегорец протаранил столб в Апатитах на улице Строителей. Выяснилось, что мужчина был пьян и не справился с управлением.

Прибывшие на место представители Госавтоинспекции выявили у мужчины признаки опьянения и предложили пройти медосвидетельствование.

Тест оказался положительным. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,046 мг/л.

Также полицейские установили, что мончегорец в августе 2019 года был привлечён к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

«Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев. Автолюбитель пояснил сотрудникам полиции, что приехал в Апатиты к знакомому, а потом решил покататься по городу», — сообщает Госавтоинспекция по Мурманской области.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Северянин находится под подпиской о невыезде.

Напомним, из Териберки и Туманного в Мурманск и обратно отправятся автоколонны.


Читайте также: Авария на Прибрежке в Мурманске: Пассажир в больнице