2023-04-02, 18:56

Известны победители второго дня Полярной Олимпиады

В воскресенье, 2 апреля, состоялся второй день 49-го Мурманского лыжного марафона. Соревнования проводились в рамках 88-го Праздника Севера.

Спортсмены состязались на дистанциях 25 и 50 км классическим стилем.

На дистанции 25 км среди мужчин победителем стал 16-летний Арсений Поздеев из Дубны. Его результат – 1:12:24. На втором месте Дмитрий Баграшов из Удмуртской Республики (+1:50). Бронза у Михаила Морозова из Беларуси (+2:57)

Победителем на дистанции 50 км классическим стилем среди мужчин стал Алексей Шемякин из Архангельской области с результатом 2:28:22. Бронзу на дистанции 50 км завоевал Ермил Вокуев Республики Коми (+1:16). Бронзовым призёром стал Александр Гребенько из Мурманска (+5:23).

Среди женщин на дистанции 25 км победительницей стала Анна Мачехина из Беларуси (1:21:20). Серебро завоевала Кристина Харитончик из Беларуси (+5:52), а бронзу Наталья Есипова из Воронежской области (+6:20).

На дистанции 50 км медали взяли представительницы Республики Коми из команды «Русская Зима»: золото у Ольги Царёвой, серебро у Дарьи Каневой, а бронза у Милены Габушевой.

Напомнимв соревнованиях принимали участие известные спортсмены, в их числе серебряный призёр ОИ Александр Панжинский.