2023-05-01, 12:13

Мурманские «моржи» завоевали медали на соревнованиях во Владивостоке

«Моржи» из Мурманска завоевали медали на соревнованиях по зимнему плаванию во Владивостоке.

Заплывы проходили в рамках Чемпионата и Первенства России по зимнему плаванию «Русский открытый кубок Тихого океана».

Так, Сергей Корытов завоевал 8 серебряных медалей; Глеб Чумариков - 3 золотых медали, 3 бронзовых и одну серебряную; аналогичный результат показала Ольга Иодковская.

«Владислав Сапожников, Тимофей Никипелов и Александр Камчатов в категории «абсолют» на дистанциях от 100 до 400 метров вольным стилем были на самых вершинах итоговых протоколов, вместе они взяли 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы!», - говорится в паблике «Моржи города Мурманска +...».

К слову, 180 пловцов из 4 стран возрастом от 8 до 85 лет приняли участия в заплывах от 25 до 400 метров различными стилями. Температура морской воды составила +8 градусов.

Напомнимслужебным собакам в Заполярье закупят корм на 2,5 млн.