Новости

2023-05-04, 12:09
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Чиновники администрации Мурманска отказались раскрыть доходы

Опубликовать информацию о доходах работников администрации Мурманска СеверПост впервые за долгие годы не сможет. Дело в том, что чиновники отказались раскрывать сведения о заработке.

 На сайте администрации говорится, что это связано с указом президента. Документ называется: «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции». 

«В период проведения СВО и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальных сайтах органов публичной власти и организаций в сети «Интернет» и их предоставление общероссийским СМИ для опубликования не осуществляются», - пояснили в администрации Мурманска. 

Напомним, ранее указу президента последовали депутаты Мурманской областной Думы. Однако региональные законодатели хотя бы раскрыли информацию средней цифрой. Заработок депутатов в Думе в 2022 году составил в среднем 3 миллиона 785 874 рубля и 8 копеек.


Читайте также: В Облдуме обсудили новый подход к обращению с бездомными животными