Новости

2023-05-12, 19:17
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Мурманский минздрав: Как онкопациентам оформить инвалидность

В минздраве Мурманской области рассказали СеверПост, как пациенты с злокачественными заболеваниями будут оформлять инвалидность после закрытия онкокабинетов в мурманских поликлиниках.

«При необходимости оформления инвалидности пациентам с онкологическими заболеваниями, вне зависимости от клинической группы самого заболевания, и наличии медицинских показаний для ее оформления, нужно обратиться к лечащему врачу в поликлинику по месту жительства для подготовки пакета документов и его направления в Бюро медико-социальной экспертизы», - уточнили в ведомстве. 

Также там отметили, что решение об оказании медицинской помощи маломобильным пациентам будет приниматься в индивидуальном порядке максимально внимательно.

В минздраве напомнили, что  гражданам с ограниченными возможностями здоровья в регионе компенсируют оплату проезда в медицинские организации и обратно.

Ранее стало известно, что в поликлиниках Мурманска закрываются онкокабинеты. Пациентов с онкологией или подозрением на неё будут принимать в Центре амбулаторной онкологической помощи Мурманской областной больницы имени Баяндина. 


Читайте также: Здесь не выздоравливают