Новости

2023-05-24, 18:12
Фото: СеверПост / Нармина Титова

В Мурманске осудили браконьеров за 561 кг камчатского краба

В Ленинском районном суде Мурманска рассмотрено гражданское дело по иску военного прокурора к двум северянам о возмещении ущерба.

Как рассказали в пресс-службе суда, 26 января 2021 года сотрудники пограничного органа в поселке Кильдинстрой обнаружили 19 полипропиленовых мешков с 559 секциями конечностей краба камчатского в микроавтобусе Toyota Hiace под управлением мужчины.

Один мешок с 36 комплектами конечностей краба камчатского был перегружен из микроавтобуса и находился в прицепе грузового автомобиля Mercedes-Benz Axor под управлением второго северянина. 

Масса конечностей, обнаруженных в микроавтобусе, составила 561 кг, а в прицепе грузового автомобиля - 31 кг. Материальный ущерб, причиненный водным биоресурсам, составил 4,2 миллиона рублей. 

Истец просил взыскать с одного из браконьеров в счет возмещения ущерба 4 млн рублей, а с двух ответчиков в солидарном порядке - денежные средства в размере 258 тысяч рублей. Суд иск военного прокурора удовлетворил.

Напомним, Арбитражный суд Мурманской области отказал в иске региональному Управлению Федеральной налоговой службы в признании Центрального стадиона профсоюзов банкротом.

Подробнее: https://severpost.ru/read/154065/


Читайте также: В Ростове будут судить наёмника из Швеции