Новости

2023-06-06, 08:18
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Петербуржцу в Печенгском округе грозит 8 лет за взятку леснику

В Заполярном завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинградской области 1994 года рождения. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий.

«Во второй половине 2022 года представитель юридического лица передал должностному лицу Печенгского лесничества взятку в сумме 100 000 рублей, за непривлечение общества к административной ответственности, действовавшего в нарушение лесного законодательства Российской Федерации и последующего сокрытия вновь допущенных им нарушений», - сообщили в СУ СК по Мурманской области.

Сотрудник Печенгского лесничества, понимая, что действия руководителя юридического лица незаконны, обратился в правоохранительные органы.

Подозреваемый задержан во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области на территории Санкт-Петербурга.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объёме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение этого преступления предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом и лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью либо без таковых, добавили в региональной прокуратуре.

Напомним, мурманчанин жестоко избил собственного отца.


Читайте также: На трассе «Кола» ищут выжившего в смертельной аварии пса