Новости

2023-06-06, 13:41
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Минэнерго об отоплении: Фарш невозможно провернуть назад

В Минэнерго Мурманской области объяснили, почему вернуть отопление в жилые дома технически нельзя. 

«На сегодняшний день отопительный сезон завершился во всех муниципалитетах области. Теплоэнергетики уже начали проводить опрессовки тепловых сетей для выявления наиболее слабых участков и последующего их ремонта, также уже начали проводить ремонты котлоагрегатов в котельных», - сообщили в министерстве. 

Кроме этого, пояснили чиновники, в летний период проводятся ремонты на внутридомовых сетях. После ремонтов все участки системы должны пройти технологические испытания. 

Для проведения необходимых мероприятий в Заполярье ресурсоснабжающим и управляющим организациям отводится гораздо меньше времени, чем их коллегам из средней полосы - всего три месяца. 

«Прерывать указанную работу нельзя, ведь от качественной подготовки жилищно-коммунальной инфраструктуры зависит бесперебойное, надёжное теплоснабжение потребителей предстоящей зимой», - сообщают чиновники. 

Вместе с тем, такие социальные объекты, как дежурные детские сады и школы, где проводятся экзамены, по решению администраций муниципалитетов продолжают отапливаться.

Напомним, Апатитская ТЭЦ отказалась возобновлять отопление жилых домов.


Читайте также: Для Мурманска предлагают построить угольные котельные
микола | 2023-06-06 19:29:29

...всё можно, не надо врать людям, профилактику, ремонт, можно делать участками, просто нет у вас желания, нужно на Канары ехать, лето, отпуск.

Ответить