2023-07-05, 18:50

Уроженец Полярных Зорь в числе победителей Кубка России по плаванию

Уроженец Полярных Зорь, спортсмен Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мурманска Павел Самусенко завоевал «золото» и «серебро» на Кубке России по плаванию.

Участниками третьего этапа Кубка России по плаванию в Иркутске стали порядка 300 спортсменов со всей страны. В бассейне «Солнечный» соревновались призёры Олимпийских игр, чемпионы страны и заслуженные мастера спорта.

Соревнования такого уровня по плаванию в Прибайкалье проводят впервые. В течении двух дней спортсмены разыграли 32 комплекта наград. Павел Самусенко показал лучший результат на дистанции 100 м на спине и завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м на спине.

Напомним, что ранее Павел Самусенко, которого тренирует Екатерина Лебедик, завоевал три награды на втором этапе Кубка России в Обнинске. Во Дворце спорта «Олимп» он завоевал золото на дистанции 100 м на спине, а также две бронзовые медали: на дистанции 100 м баттерфляй и на дистанции 50 м на спине.