Новости

2023-07-09, 15:53
Фото: Северный флот

В Заполярье открыли мемориал ракетчикам - участникам СВО

В день образования зенитно-ракетных войск, 8 июля, на базе зенитно-ракетного полка армии ВВС и ПВО Северного флота открыли мемориал, посвященный участникам специальной военной операции.

Там же открыли и мемориальную доску в память о гвардии старшем лейтенанте Николае Фомине, погибшем 23 января 2023 года при выполнении боевых задач на передовой.

Он был командиром боевой машины «Панцирь-С».

Торжественной церемонии предшествовал памятный митинг, собравшихся приветствовал заместитель командующего армией ВВС и ПВО – начальник штаба генерал-майор Игорь Чуркин.

От лица командования объединения он поблагодарил зенитчиков и ракетчиков за тяжелый ратный труд, в том числе в зоне СВО, за неоценимый вклад в защиту мирного неба над нашей Родиной, и особо отметил личный вклад Николая Фомина в общее дело победы над нацизмом. 

Завершилась церемония торжественным маршем под боевым знаменем полка, память погибших почтили минутой молчания, к подножию вновь открытого мемориала легли венки и цветы.

Напомнимбойцы 80-й арктической бригады из Алакуртти получили боевые награды. Награждение военнослужащих прошло на передовых позициях Херсонского направления.


Читайте также: Заполярные строители восстанавливают амбулаторию в селе Запорожской области