2023-07-15, 16:25

Северянка завоевала медали на первенстве России по плаванию

В Пензе завершилось первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. Спортсменка из Полярного Елизавета Прохорова завоевала «серебро» и «бронзу».

В течение пяти дней 830 участников из 60 субъектов России и Республики Беларусь боролись за звание чемпионов. Мурманскую область представляли спортсменки Комплексной спортивной школы олимпийского резерва заполярной столицы Елизавета Прохорова и Есения Константинова.

По результатам соревнований Елизавета завоевала «серебро» на дистанции 50 м брасс и «бронзу» на дистанции 100 м брасс. Мастер спорта тренируется у Екатерины Лебедик и Дмитрия Леоненкова.

Напомним, что в марте сборная Мурманской области на первенстве и чемпионат СЗФО по плаванию во дворце спорта «Юность» в Калининграде завоевала 27 медалей.