2023-07-30, 14:08

Пловец из Заполярья завоевал на Кубке России две медали

Пловец из Мурманской области Павел Самусенко завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м на спине на Кубке России.

Время 24,34 позволило ему занять второе место. Уступил он только Клименту Колесникову, который не только победил на этой дистанции, но и установил новый мировой рекорд.

Также Самусенко занял третье место в финале на дистанции 50 метром вольным стилем.

«Не всё удалось осуществить из задуманного на Кубке России. Но я молод и постараюсь в ближайшее время дать бой моему главному сопернику — Клименту Колесникову, ставшему обладателем золотых медалей», - поделился Самусенко в эфире Матч ТВ.

Напомнимспортсмен Eгор Депцов вошёл в основной состав сборной России по спортивной борьбе. Он раньше занимался в Мурманской областной спортивной школе олимпийского резерва.