2023-09-17, 17:38
Скрин видео: ВКонтакте / ХК «АРКТИКА»

ХК «Арктика» начал сезон. Победа сменилась поражением

В субботу в Мурманске в Ледовом дворце спорта северяне открыли сезон в НМХЛ России Национальной молодежной хоккейной лиги России.

Хоккейный клуб «Арктика» встретился с «Гранитом» из Чехова. Первую шайбу в этом матче забили мурманчане всего через шесть минут.

Во втором периоде команда «Арктика» сумела забить два гола. «Гранит» ответил одной забитой шайбой. Таким образом, матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Арктики».

Следующая игра состоялась в воскресенье, 17 сентября. Её результаты – 3:4 в пользу «Гранита».

«ХК «Арктика» уверено контролировал ход встречи, но когда команда повела 2:0 что-то пошло не так…. В течении короткого промежутка времени хоккеисты из Чехова забросили три шайбы в наши ворота, тем самым поведя в счете. До конца второго периода наши парни восстановили равенство в счете, но было ясно, что в третьем отрезке матча будет не просто», - рассказал представитель «Арктики».

Напомним, норвежский футболист московского «Динамо» Матиас Норманн покинул Россию после атаки беспилотников на здания «Москва-Сити», рассказали в клубе. Спортсмен жил недалеко от Сити, в клубе ему предлагали другое жилье, но он все равно решил уехать.