2023-10-10, 15:44

Конькобежцы из Мончегорска стали призерами всероссийских соревнований

Конькобежцы спортшколы Мончегорска стали призерами Всероссийских спортивных соревнований по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля». Соревнования прошли в Коломне.

На старт вышли около 300 спортсменов из 15 регионов России, в том числе, из Мурманской области.

Представляющий спортшколу
 Мончегорска Руслан Мурашов занял первое место на дистанции 500 м и третье на 1000 м. Павел Кулижников взял серебро на 1000 м, сообщили в группе спортшколы.

«Воспитанница нашей спортшколы Александра Чеснокова в соревнованиях девушек 16-17 лет была 35-й - на 500 м, 13-й - на 1500 м, 21-й - на 1000 м и 8-й - на 3000 м. Для молодой спортсменки, дебютирующей на таком высоком уровне, это очень и очень неплохо
», - добавили в учреждении.

Напомним, в Мурманской области на утро 10 октября два города стали лидерами по высоте снежного покрова. Так ведущие места заняли Ковдор и Мончегорск.