Новости

2023-10-17, 13:53
Фото: Telegram / Осторожно, новости

Основатель североморской «Юнармии» и бывший заммэра задержан за педофилию

Экс-заммэра Североморска и одного из основателей местной «Юнармии» задержали за растление 13-летней девочки.

55-летнего Эдуарда Миронова, главу отдела Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи, обвиняют в том, что в течение двух месяцев он домогался семиклассницы.

По версии силовиков, этим летом мужчина приводил 13-летнюю девочку к себе домой, где совершал в её отношении развратные действия. Ранее Миронов занимал пост заммэра ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодёжной политики.

А до этого 17 лет работал начальником отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта в администрации города. Чиновник возглавляет североморский поисковый отряд «Ваенга», в 2017 году стоял у истоков местного отделения «Юнармии».

В последние годы занимался развитием поисковых отрядов, проводил занятия для детей. Накануне на него завели уголовное дело за развратные действия в отношении несовершеннолетних (ч. 2 ст. 135 УК РФ), пишет telegram-канал Осторожно, новости

За два дня до этого Миронов проводил теоретические занятия в младших и старших поисковых группах в местной школе: рассказывал о событиях ВОВ в Заполярье, обещал научить детей «лидерству». Именно в этой школе училась пострадавшая девочка.

Напомним, ревнивый мончегорец избил жену скалкой.


Читайте также: Пять человек эвакуировали из горящего дома в Териберке