2023-10-21, 17:45

Пауэрлифтеры из Мурманска взяли призовые места на Кубке России

Заполярные спортсмены завоевали медали с Кубка России по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Туле.

Как сообщили в региональном Минспорта, воспитанник Мурманской областной спортивной школы, кандидат в мастера спорта России, Олег Рыбка набрал в сумме 552 кг и занял третье место в дисциплине «троеборье».

Мурманский спортсмен Евгений Антонян стал победителем Кубка России по пауэрлифтингу, завоевав золотую медаль в дисциплине «жим классический» с результатом 237,5 кг и серебряную медаль в дисциплине «троеборье классическое» в весовой категории 105 кг. Евгений занял второе место в абсолютном зачете.

Кроме того, Евгений Антонян выполнил норматив мастера спорта России и установил новый рекорд России в упражнении «жим» взяв вес в 236 кг.

НапомнимЛовозеро стало лидером по высоте снежного покрова.