Новости

2023-12-01, 12:04

Шахматисты Мурманской области везут награды Первенства Северо-Запада

Юная мурманская шахматистка, ученица гимназии №5 и Мурманской областной спортивной школы, Ирина Полято везёт урожай наград с Первенства Северо-Западного федерального округа по шахматам.

Всего в команде юных шахматистов Заполярья в возрасте от 7 лет было 59 игроков из всех городов региона.

Наши спортсмены везут домой 4 награды. Наибольшее количество наград, как и годами ранее, собрала Ирина Полято.

Ранее она была дважды чемпионкой России среди девочек 2015 и 2017 года по классическим шахматам и бронзовым призёром Первенства России по быстрым шахматам.

На Первенстве СЗФО она ежегодно подтверждает звание сильнейшей в категории классических шахмат и в этом году она вновь стала победительницей в 7 раз, теперь в категории девушек до 19 лет.

Также она завоевала серебряную медаль в быстрых шахматах. В категории блиц Ирина взяла бронзовую медаль. Кроме того, она в третий раз подтвердила разряд КМС и получила право представлять Заполярье на Первенстве России в Екатеринбурге.

В Первую лигу отобрались Талых Агния (девочки до 9 лет) и Тихонов Максим (мальчики до 11 лет).

Золотую медаль в категории блиц возраста юноши до 19 лет завоевал воспитанник МОСШ Переверзев Валерий.

НапомнимПолято победила в финале открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»