2024-02-11, 18:27

Стали известны победители «Лыжни России» в Мурманске

В Мурманске состоялись первые старты всероссийских соревнований «Лыжня России».

Участие в соревнованиях приняли не только профессиональные спортсмены, но и любители лыжного спорта.

Из-за погоды на лыжню вышли только взрослые участники, соревновались на дистанции 10 км.

Среди мужчин лучший результат показал Алексей Риве, финишировавший спустя 26 минут 49 секунд. На втором месте Иван Селиванов, его результат 27 минут 3 секунды. На третьем месте Алексей Иванцов, прошедший трассу за 27 минут 22 секунды.

У девушек победу одержала Нина Анциферова, её время - 39 минут 4 секунды. Серебряным призёром стала Галина Товстюк с результатом 41 минута 15 секунд. Замыкает тройку Элина Мазурмович, прошедшая трассу за 41 минуту 49 секунд.

«На верхней площадке Долины Уюта состоялся День зимних видов спорта. Для всех желающий была организована бодрая зарядка, занятие по скандинавской ходьбе и фигурному катанию. Каждый мог попробовать свои силы в юкигассене и национальных видах спорта, а также зарядиться отличным настроением, несмотря на мороз», - сообщает региональное министерство спорта.

Напомним, аэропорт «Хибины» получил национальную премию.